Родинка с другим цветом 0,6мм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, пугает родинка на мезинце на ноге. С возрастом она выросла. Не заметила насколько. Но вот сейчас она 0,6мм. И в ней вкрапления другого цвета. Никак не беспокоит. Но в интернете начиталась ужасов. Боюсь что она злокачественная
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-03 07:58
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Мария 2022-09-03 10:56
Спасибо большое за ответ. Пожалуйста посмотрите ещё анализ крови, что то меня пугает то что много чего не в норме. Из того что беспокоит это обострился сильно остеохондроз, болят суставы и хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. Я начиталась в интернете что если падают лимфоциты, то чуть ли ни сразу рак. Да и СОЭ повышено
Мария 2022-09-03 11:28
И вот ещё биохимия