Родинка на шеи

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,. Посмотрите пожалуйста мою родинку. На ощупь чуть выступает. Она у меня давно, но мне кажется была бледнее. Вообщем я не заморачивалась, а как летом ковидом переболела, стала неовной, тревожной, всего боюсь. Очень боюсь меланому, скажите по фото, надо беспокоиться мне?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-02 08:36
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Лариса 2022-01-02 11:01
Наталья Геннадьевна спасибо большое , очень благодарна вам за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-03 07:49
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.