Родинка ли это?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеоартроз, хронический бронхит
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Лет восемь назад у меня за правым ухом появилась родинка. Обращалась к онкологу, сказали наблюдать, пока ничего страшного. Я о ней благополучно забыла. Сейчас стала носить очки и иногда задеваю ее, вновь обратила внимание. Мне кажется она стала больше., но не болит, никак себя не проявляет. Сейчас размер где-то 6 - 7мм. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня повод для беспокойства. Дело в том, что у моих родителей были онкологические проблемы (базалиома, карцинома). и я переживаю по этому поводу. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2021 года

7 ответов

Добрый день, Лилия! Можете сделать ещё несколько фото, чтоб детальней рассмотреть структуру родинки?
Лилия 2021-01-28 18:19
Да, конечно, Юлия Владимировна! Отправляю фото.
Лилия 2021-01-28 18:22
Еще фото.
Это ангиома. Доброкачественное сосудистое образование. Так как оно постоянно травмируется, его лучше удалить.
Лилия 2021-01-28 18:26
Большое спасибо, а оно не может переродиться в злокачественное?
Перерождение маловероятно.
Лилия 2021-01-28 18:38
Большое спасибо, Юлия Владимировна за быстрый и исчерпывающий ответ! Всего самого доброго!