Ритм сердца, прыгает, дергается периодами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит ритм сердца, периодами дергается (прыгает) в положении лёжа. Так же дискомфорт в положении лёжа в области сердца, боли небольшие. ЭКГ в норме. По холтеру в заключении: ритм -синусовый, чсс во время сна мин.45, сред 63, макс 99. Во время бодр: мин 49, сред75, макс 141 уд/ мин, среднесуточная чсс 70 уд/мин. Зафиксировано 11906 наджелудэкстрасистол. Макс в час 755. Абберантных 11906; одиночных 8236, по типу бигеминия 3495, макс эпизод из 14 экстрасистол. По типу тригеминия 175, макс эпизод из 13. Отмечено увеличение интервала PQотносительно порога 0,21 сек, максимальный PQ 0,24сек. Изменений в ST-T не зафиксировано. Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую вам еще сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Наталья 2022-05-26 12:14
Спасибо за ответ! Анализизы на ттг и ферритин в пределах нормы, узи ничего не показало. Страх присутствует от таких перебоев, в момент толчка (дерганья) сердца, пульс останавливается на этот момент. Давление мое 100 на 60, вес в норме, без в/п.
Наталья экстрасистолы при нормальном узи сердца не опасны, они есть у каждого человека, но не все их ощущают, если есть страх то нужно лечиться успокоительными
Платная консультация
Наталья 2022-05-26 16:44
Благодарю Вас за уделённое время!