Риски по скринингу

Спрашивает: Анжела Камовна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мой врач назначил мне пить 150мг аспирина на ночь в целях профилактики. Сейчас срок у меня 17 недель. Показнием сказал скрининг первый, что там ест риск. А принимать его я боюсь, поскольку его нельзя пить при беременности. Посмотрите оправдано ли назначение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-22 07:35
Здравствуйте! Да, оправдано. Аспирин назначается повсеместно
Платная консультация
Анжела Камовна 2021-12-23 21:27
А разве аспирин не проникает через плаценту к плоду? Могут ли быть пороки развития у ребенка? И возможно ли заменить аспирин другим лекарством разжижающие?