Риск по бешенству

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня проходила мимо остановки, там была собака, когда я проходила она лаяла и я посувствовала, что что-то мне попало в глаз. Боюсь, что это слюна этой собаки. Есть риск по бешенству? Возможно ли так заразиться через слизистую воздушно- капельным путем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 17:03
Анна! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Опасности для вас нет.