Резвейте миф пожалуйста

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, на днях ехал в метро и показалось что что-то кольнуло в ногу. По приезду домой осмотрел, но следов ни на ноге, ни на джинсах не нашёл. Но вспомнил о "страшилке" о заражённых иглах. Мол ходят люди по метро с зараженными иглами и людей колют. Скажите пожалуйста насколько эта "страшилка"? правдива?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-27 09:43
Здравствуйте.
Это просто страшилки, причин для волнений нет
Платная консультация
Николай 2021-01-27 15:58
То есть такой вариант распространения Вич и других инфекции не возможен в связи с тем что кровь должна быть свежей, а в засохшей вирус не "живёт". И прокол в коже должен быть сильный.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-27 18:18
Правильно, иначе это было бы настоящее биооружие.
Платная консультация
Николай 2021-01-27 18:25
Спасибо большое за консультацию
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-28 17:10
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!