Результаты пункции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла пункцию молочной железы.
Диагноз: фиброаденома МЖ?
Ответ: 1. белковые массы, элементы крови
2. белковые массы, элементы крови
Подскажите пожалуйста что отзначают эти ответы
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 15:35
Здравствуйте. По цитологии в исследуемом материале: данных за фиброаденомы или другие подобные образования не получено.
Анастасия 2018-10-18 15:42
Нет больше не чего не получено, так что означают эти ответы?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 17:32

Решение о наличии или отсутствии патологии тканей молочной железы принимают по наличию или отсутствию пролиферативных клеток, клеток с пенистой цитоплазмой и бесклеточных белковых масс.
 При этом, если пролиферативные клетки отсутствуют, клетки с пенистой цитоплазмой также отсутствуют или их мало и обнаруживают бесклеточные белковые массы, диагностируют отсутствие патологии; если пролиферативные клетки присутствуют, а клетки с пенистой цитоплазмой и бесклеточные белковые массы отсутствуют, состояние расценивают как патологическое; если присутствуют пролиферативные клетки, клетки с пенистой цитоплазмой и бесклеточные белковые массы, состояние расценивают как неустойчивое, требующее контроля