Результаты крови не в норме

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень.
Бодрый день, доктор! Только что получила результаты анализов крови. Ваше мнение, что посоветуете? Самочувствие не плохое, сухая кожа(почти постоянно), выпадение волос, больше нормы, не катастрофично, но всё же. Зачастую отёчность на лице при небольшом употреблении жидкости и солёного. Начало климакса, критич дни пару месяцев назад стали с задержкой. Фибриноген - 2.1. (не поместился) Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-13 13:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В отношении эозинофилии и базофилии- необходим контроль анализа с ручной микроскопией. Если они сохранятся- показано исключение глистной инвазии- обследование у паразитолога.
Имеется снижение витамина Д и гормонов- ФСГ и ЛГ. Это нужно обсуждать с эндокринологом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ира 2021-10-13 13:30
Ммм, а как же повыш холестерин, пониженный ЛЖСС, ОЖСС? Может стоит пропить витамины?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-13 13:46
Ирина, такие ЛЖСС, ОЖСС при норме железа и ферритина, нормальных эритроцитарных индексах, никакой коррекции не требуют.
Холестерин проблема не гематолога, а кардиолога. Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о целесообразности приема статинов.
Платная консультация
Ира 2021-10-13 13:49
Ага, спасибо, понятно! А холестерин я и без статинов понижу!