Результат спермаграммы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем на протяжении 10 лет ни как не можем забеременеть, все искали проблему во мне. Правда один раз получилось благодаря искусственной инсеминация и то не обработанной спермой, но на 4 неделе все самопроизвольно вышло. Скажите пожалуйста может ли сорваться беременность из за спермаграммы и вообще беременность не наступать из за мужского фактора? Муж считает что у него все в порядке и проблема во мне. Помогите с расшифровкой спермограммы для убеждения мужа или меня. И если что то не так напишите пожалуйста предположительные причины. Заранее спасибо. Объём -3,5; цвет- серовато-белый; запах-специфический; консистенция-вязкая; вязкость -8; время разжижения-60 мин; ph-8; слизь-значительно; кол-во спер-ов в 1мл- 67,6млн; общее кол-во-236,8 млн; активноподвижные с поступательным движение(а) -10; малоподвижные с поступательным движением(в) -12; подвижность(а+в) -22; отсутствие поступательного движения(с) -30; неподвижные спер-ы(д) - 48; амилоидные тельца- нет; нормальные спер. -9; патология головки-76; шейки-8; хвоста-7; клетки сперматогенеза 2-3 в пз; эритроциты-нет; клетки эпителия-0-2 в пз; MAR lg G-5%; агрегация -нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-04 19:03
Да, мужской фактор бесплодия составляет 40%. У вас страдает морфология и подвижность, не описаны лейкоциты. Нужно посетить андролога для лечения
Платная консультация
Мария 2019-11-04 20:40
Мы уже были у андролога, он нам столько всего наговорил, что муж не больно хочет идти проверяться(не совсем приятные процедуры) Спермаграмма не указывает на что то конкретное?
Мария 2019-11-04 22:23
Мария 2019-11-04 22:26
На первом снимке спермограмма сданная лет 7 назад, на втором в этом году.
В первой спермограмме выявлены признаки воспаления половой системы. Они могли привести к изменению показателей спермы. Нужно обоим начинать с общего мазка и ПЦР(андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Мария 2019-11-05 10:04
Так меня за эти годы проверяли. Была уреплазма, но я ее пролечила, потом ее не обнаружили. Или сейчас уже все ровно надо провериться обоим вновь?
Мария 2019-11-05 11:00
А ещё общий мазок и пцр в чем разница? Можно что то одно сделать или эти два анализа показывают разное?
Это разные анализы. Нужно сдать оба
Платная консультация
Мария 2019-11-05 13:14
Если у меня уже была обнаружена уреплазма и после лечения, ее не было, муж не лечился. Мне тоже все ровно надо сдавать? Или можно только мужу?
Все равно сдавать ПЦР фемофлор