Результат анализа ЩЖ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Из хроники-гастрит, дуоденит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа. Я полгода назад была у эндокринолога с анализом щитовидки, всё было в пределах нормы, но мне сказали, что у меня субклиническая картина гипотериоза, лечить не нужно, только наблюдать. Хотя читала, что лечить необходимо, чтобы не усугубить. Предоставляю анализы от 16.10.18(ТТГ-1,02(пределы 0,40-4,20); Т3 св-4,51(пределы 3,50-6,50); Т4 св-14,17(пределы 9,00-23,00). Анализы полгода назад с теми же пределами(ТТГ-1,63; Т3св-5,10; Т4св-13,27). И еще чуть ранее(ТТГ-2,31; Т3св- 4,51; Т4 св- 11,98). Была у другого врача, она сказала всё хорошо. Я в замешательстве, ничего не могу понять, хорошо или не хорошо, нужно лечить или не нужно. Не хочется тянуть до последнего, если есть проблема. УЗИ щитовидки -всё хорошо, без изменений и узлов. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:11
Здравствуйте, Татьяна.
Субклинического гипотиреоза у Вас нет и не было никогда. С Вашей щитовидной железой всё в порядке. Вы не нуждаетесь в лечении или наблюдении у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-12-12 08:31
Спасибо вам огромное за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 11:57
Рада была помочь, здоровья Вам!