Резкое торможение машины на 5 неделе беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Пару дней назад, ровно в 5 акушерских недель беременности (3 недели от зачатия) я ехала в такси, на дорогу выбежал пешеход и водитель резко затормозил. Я была, к сожалению, не пристегнута, сглупила. Я в этот момент резко подалась вперед туловищем, коленями уперлась в переднее сидение, но больше не обо что не ударилась. Живот весь сильно напрягся, но через пару минут прошло. Беременность слава Богу продолжается. Но я нашла статью, в которой говорится, что на таком маленьком сроке как раз начинают формироваться жидкости головного мозга у плода, и резкое торможение могло повлечь их смешивание и серьезные последствия. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю. Спасибо.
3 ответа
Алена 2018-08-28 14:53
Да, я в больницу и ехала. На узи ничего не видно, кроме того, что плодное яйцо в матке. Мне сказали что все нормально, и прийти через 10 дней. Но врачу не сказала, на тот момент почему то не придала этому такое значение, пока не поняла насколько это опасно.