Резко выросла родинка и появился ободок
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, необходима Ваша консультация, резко выросла родинка, в длину до 1 см, появился коричневый ободок. Стоит ли удалять данную родинку и должна ли она дальше расти? За пару месяцев выросла вдвое, ободка так же не наблюдалось, вырос резко. Спасибо заранее.
1 ответ
Добрый день, в вашем случае стоит обратиться в клинику, где могу провести дерматоскопию и предварительно оценить доброкачественность невуса. При необходимости ее удалят с последующей гистологией.