Рецидив микрокарциномы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз
Здравствуйте, доктор! Очень прошу вашей помощи! В 2019 году была удалена щитовидная железа. РТ1аN0M0 1ст. 3кл. Гр. папиллярная микрокарцинома (0.3мм) правой доли щж, лимфоузлы без опухолевого роста. Беспокоит последние анализы. ТТг 1.94 (поддержание целевого уровня до 2.0), т4св. 12.93 (7.86-14.41), аттг - 0.4 0-100). Больше всего волнуюсь за тг, он <1.5 при норме 1.5-67.8. скажите, это рецидив? В прошлый раз был 1.3, сейчас непонятно сколько. Лаборатория одна. УЗИ без потологии. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-29 00:01
Здравствуйте. Скорее всего медикаментозный гипертиреоз, не обязательно рецидив. Не волнуйтесь. Сходите очно к лечащему врачу эндокринологу, отрегулируйте с ним дозировку.