2
Рентген правого легкого, осложнение
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный дивбет
Здравствуйте, терапевт не объяснила, что это возможно, что это значит. Сказала тупо ждите направление на КТ и все. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-18 18:43
Скорее всего это единичный внутрилегочный лимфоузел, который возник на фоне воспаления. Что по жалобам? Что в крови? Диабет контролируете?
Надежда 2021-05-18 18:51
Диабет сейчас не компенсирован, налаживаю. Правую руку не могу поднять, на пояс поставить, год назад ставили шейный остеохондроз
пульмонолог 2021-05-18 19:05
Одышка и кашель отсутствуют?
Надежда 2021-05-18 19:10
Отдышка есть, кашля нет
пульмонолог 2021-05-18 20:02
Пока ничего опасного. Ждём кт.
Надежда 2021-05-24 13:31
Да, сделано КТ, результат прикладываю. Что это может означать? Терапевт никак не прокомментировал
пульмонолог 2021-05-24 17:53
Это признаки успешно перенесенной когда-то пневмонии