Ребёнок высовывает язычёк
Спрашивает: Людмила Александровна Суворова
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у меня сынок 1 месяц спит с открытым ртом и высовывает язычёк всегда подскажите пожалуйста как быть очень волнуюсь за своего малыша, родила на 37 неделе по узи в роддоме мозг не до конца развит
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте.
Это может быть признаком гипотиреоза, если язык большой. Но тогда он не вмещается во рту и при бодрствовании. Если этого нет, то просто высовывание не является патологией.
Людмила 2021-08-11 17:38
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, при бодррствовании тоже высовывает язык, но в роддоме берут скрининг на гипотериоз
Значит патологии нет.
По причине недоношенности контролируйте развития и посещайте невролога согласно рекомендаций при выписке.