Реакция на укус насекомого

Спрашивает: Валентина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после укуса комара, Я обрабатывала фенистилом, но образовалась вот такая ранка, сверху как подсохла но на, как мне кажется глубокая (мазала один раз зелёнкой)
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-26 12:21
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.