Реабилитация после остеосинтеза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17.01.2020 года был выполнен остеосинтез большой и малой берцовой кости левой ноги посредством титановых пластин. На данный момент швы сухие и не сочатся. Нога находится в лангете под пах. Когда можно начинать нагружать эту ногу? Будет ли налаживаться гипс после снятия швов?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-04 03:29
Нагружать дозированно можно примерно через 2 мес - только после контрольной рентгенограммы.
"Будет ли налаживаться гипс после снятия швов"? - не совсем ясен вопрос