Разжижение крови
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Женщина 60 лет, пью таблетки каждый день от гипертонии, что-то стало часто болеть в области сердца, хочу что-нибудь попить для разжижения крови, посоветуйте какие-нибудь препараты и можно ли их пить каждый день постоянно вместе с таблетками от давления или надо курсами. Выписывали когда-то магнекард (аспекард), но вроде бы врач говорила что его нельзя постоянно пить. Может есть более действенные препараты. Спасибо большое Вам заранее за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Для приема подобных препаратов нужно иметь соответствующие показания. Не имея их легко получить вред вместо пользы. Нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму, кровь на липидный спектр и печеночные пробы.
После этого сделать вывод- нуждаетесь ли Вы в подобных препаратах или они Вам не показаны.
Всего доброго.