Разница EPA и DHA
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можете подсказать разницу между EPA и DHA омега 3 жирами? Мне нужно укрепить нервную систему, а то реагирую на внешние раздражители повышением давления. Купила омега 3 с высоким содержанием EPA (1000 мг) и DHA (150 мг), прочитала что второе больше походит для нервной системы, так ли это?
И можно ли за раз сразу выпивать Конкор, йодомарин, магний, омега 3 и детралекс?
Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте!
Из моих источников следует, что при повышенной раздражительности эффективнее будет Омега 3 с содержанием EPA 1000.
Все препараты совместимы между собой, но нужно с осторожностью принимать Омегу 3 с гипотензивными и разжижающими кровь препаратами.