Раздражение в начале каждого сезона

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, каждое начало сезона(осень, зима, весна), на руках появляется раздражение, как от него можно избавится? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-10 00:03
Здравствуйте. Нужно понимать, есть ли провоцирующие факторы (профессия, частота мытья рук, использование антисептиков и т. д.). Если есть причины, то устранить их. Лечение зависит от наличия жалоб (зуда, жжения и т. д.). Если жалоб нет и раздражение уходит самостоятельно, наружная терапия не нужна.