Раздражение на коже после умных часов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня после ношения умных часов появилось два участка раздражения на коже: сбоку запястья и посередине, где сами умные часы примыкали к коже. Впервые заметила примерно 3.12 после ношения в течение нескольких дней, тогда я подумала, что это ничего серьезного и может быть просто вспотела рука (ремешок металлический). С тех пор часы больше не носила, но носила длинные рукава из-за холодов и только несколько дней назад заметила, что участок, к которому примыкали часы, покраснел и кожа стала заметно грубее, как наждак, участок сбоку запястья периодически чешется, но покраснений нет. Я не знаю, что это такое, может аллергия, но ни у меня, ни у кого в семье аллергией никогда не было. А может быть раздражение, но тогда как лечить? Неужели мне теперь всю жизнь ходить с покраснением и грубой коже прямо на видном месте?
Фотографии прилагаю с 3.12, когда впервые заметила проблему. Сейчас визуально почти ничего не поменялось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 15:03

Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-18 19:21
Здравствуйте,
В первый раз фотографии не загрузились
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-19 02:09
Спасибо.

Контактный раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем мылом Dove.

Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Днем наружно крем Локобейз Репеа 2-3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-19 08:12
Спасибо вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!