Растяжение мышцы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, такая проблема. Пошел после школы домой и по пути почувствовал резкую боль, еле-еле ходил, было очень больно, пришел домой, папа сказал, что это растяжение, после чего мы провели консультацию у врача. Выписал препарат, вылечил, все хорошо. Но есть один вопрос: Можно ли сразу заниматься спортом после растяжения?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Сразу - нельзя. А вот спустя 3-4 недели после травмы - можно, регулярно и длительно подготавливая себя перед тренировками в виде разогрева и стретчинга к физическим нагрузкам. Вход в спорт должен происходить плавно, под жестким контролем тренера