Рассшифровка гистологии
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько недель назад мне бвла проведена лапараскопия (правосторонная трубная беременность) трубу оставили. Пришли результаты гистологии: фрагменты маточной трубы с неравномерно выраженным фиброзом стенки с очаговым не функционально активным эпителием; ворсины хориона с двурядной эпилитарной выстилкой, фрагменты децидуальной ткани, хориальные гиганты. Морфллогические признаки трубной беременности. Скажите, пожалуйста, что значит все это описание?
5 ответов
Яна 2016-11-07 11:14
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, фраза "с неравномерно выраженным фиброзом стенки с очаговым не функционально активным эпителием" что эзначит?
Ничего специфического, описание реакций клеток. О причине это не скажет. Но потенциально можно грешить на то, что труба была не до конца здорова
Платная консультация
Яна Спасибо Вам большое за внимание и ответ! Просто очень напугали эти фразы "очаговым не функционально активным эпителием".
Х