Расширен внутренний зев

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 16 недель. Краевое предлежание плаценты. Цервикальный канал длиной 39мм. Расширен воронкообразно в области внутреннего зева 1,0/0,8/0,6см. Длина сомкнутой части 28мм. Прописали только утрожестан 2 раза по 200. Половой покой. Может ли он закрыться? Я паникую, нужны ли швы? Роды предстоят третьи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 21:36
Добрый день. Это нормальная длина шейки матки. Не нужен шов.