Расшифруйте кардиограмму пожалуйста

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в прошлую пятницу стало как-то покалывать в области сердца, независимо от положения. Начала принимать Панангин и корвалтаб. Вроде стало легче. Но по сей день есть это ощущение. Сегодня попала к ЛОРУ на плановый приём, она дала направление на кардиограмму. Но расшифровать она не может. Можете посмотретькардиограмму пожалуйста. Я стою на учете у Лора с хроническим тонзиллитом. Гланды не удаляла, раз в 3 месяца, по мазкам чисто. Решили пока мыть их. В 16 лет был миокардит на фоне тонзиллита, сказали как осложнение. Пролечилась. Раз в 2-3 года делаю узи сердца, критичного вроде нет. Но боли такие бывают регулярно. Возможно из-за нервов, работает нервная. Бывают панические атаки. Пропиваю периодически успокоительные, становится полегче. Возможно это боли невралгического характера. Но хотелось бы мнение врача. Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, данные боли у вас скорее всего связаны с неврозом
Платная консультация
Оля 2021-07-29 15:19
Благодарю за ответ. Подскажите, это только успокоительные пить надо? Или само пройдёт со временем? Или возможно какие-то упражнения делать? У меня ещё сидячая работа. Стараюсь ходить после работы, но не всегда удаётся.
Из успокоительных мне нравится адаптол, принимать его нужно курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день, физ нагрузки в виде ходьбы и отвлекание от этих ощущений будут только на пользу вам