Расшифровка стафилококк

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.

получила результат анализа на дисбактериоз. Не могу понять, нужно лечить только стафилококк или ещё что-то не так. Фотографию прикрепляю.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

2 ответа

Алина 2021-11-09 11:28
Ещё надо было бы добавить, что кальпротектин 29, нашли кандидоз. Но ничего не болит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-10 13:03
Здравствуйте, Алина! В анализе кала на дисбактериоз выявлен рост золотистого стафилококка. Если учесть ещё наличие грибов кандида, то можно провести такое лечение: макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.