Расшифровка посева на УПФ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, на ГВ. Около месяца назад начали появляться высыпания, чешутся и беспокоят. Лечились от аллергии антигистаминными и сорбентами, улучшения были, но ненадолго. Сдали кал на УПФ, помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 05:40
Здравствуйте, Светлана! В посеве выявлен золотистый стафилококк, избыток клебсиелл. Это состояние требует лечения, нужно обратиться к гастроэнтерологу или педиатру.
Платная консультация
Светлана 2020-02-14 11:57
Спасибо за ответ!