Расшифровка копрограммы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне необходимо было сдать кал на скрытую кровь. Как по полученным данным понять, есть ли она или нет? Ибо я ожидал, что где-нибудь будет фигурировать слово "кровь", но в ответе только лишь непонятные критерии. И что вообще можно сказать по анализу? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-29 18:45
Здравствуйте.
Вам сделали не анализ на скрытую кровь, а копрограмму. Эритроцитов в ней нет, а это значит что в кале нет и крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2022-05-09 17:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня наоборот есть эритроциты в копрограмме в количестве 4-5, а сдавала гемокульт тест на скрытую кровь, результат - отрицательный, что это значит? Заранее благодарю за ответ!