Расшифровка кольпоскопии
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Была слизь прозрачная перед лечением, после лечения исчезла, кольпоскопию делала после лечения, через три дня.
Здравствуйте!
Кольпоскопия
Жалобы: нет, прошла курс п/восполнит. Терапии
Анамнез заболевания: обследована ранее на ИППП, ВПЧ, не обнаружены, в мазках на о/цитологию дисплазия лёгкой степень. Последние месячные 02.07.2017
Шейка матки: цилиндрическая, изменена за счёт старых разрывов
Кольпоскопическая: неуд, стык между МПЭ и ЦЭ визуализируется частично, ЗТ незаконченная.
Нормальная кольп. Картины: многосл. Плоский эпителий зрелый, эктопия занимает зону 2, открытые железы ОПЖ множественные.
Аномальное кольпоскопические картины:
Степень поражения 2(выраженное поражение) быстрое побеление, грубая мазайка(М)
Неспециф. Признаки: проба Шиллера йод негативная зона с размытыми контурами. Интересует заключение. Заранее спасибо.
Кольпоскопия
Аномальное кольпоскопические картины:
1 ответ
При таком заключении кольпоскопии, я бы рекомендовал сделать биопсию. Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.