Расшифровка кардиограммы (экг)

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, собираю анализы на операцию (фиброаденома МЖ). Сделала экг. Посмотрите, пжл, результат. Можно ли делать операцию. И больше всего пугает изменения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-30 19:43
Здравствуйте! Не переживайте, это вариант нормы, противопоказаний к проведению операции нет.
Анастасия 2021-08-30 19:45
А из-за чего это могло произойти?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-30 19:49
Это как правило возрастные изменения, их не надо специально лечить.
Анастасия Кудрявцева 2021-08-30 20:27
А из-за того, что перед процедурой не отдохнула такое может быть? Бегом прибежала и сразу сделали экг.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-30 20:41
Да, такое тоже может быть. Иногда такое также встречается после длительного стресса, снижается количество магния и появляются такие изменения.
В таких случаях рекомендовано приём МагнеВ6 антистресс по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц.