Расшифровка ИГХ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Случайной находкой после удаления фиброаденом оказался РМЖ. Поставили диагноз С50.9 левой молочной железы. Т1NxMo. Стадия: 1Клин. Группа: IIa-подлежащие радикальному лечению. Морфологический тип: 8500/3 Инфильтрирующий протоковый рак. Помогите пожалуйста расшифровать ИГХ. ИДО 5557 При окраске на р63 и а-актин наблюдается исчезновение миоэпителиальных клетках в пластах инвазивного рака неспецифического типа, G2(при позитивной реакции на маркёры миоэпителия во внутреннем контроле). ИДО 5557 HER2-негативный статус (-) ЭР=0 Пр-фон Индекс Ki67до60% ИДО5557Повтор. ПР=4(20%) Негативная реакция на АР в опухоли, АР=3(1%), признаки апокриновой дифференцировки не выявленны. Негативная реакция на ЦКР5(признаки базальноподобной дифференцировки не выявленны). ИДО5557 ЭР=3(1%). Каков прогноз? Нужно ли пересмотреть стекла? Какое лечение и операцию посоветуете? Нужно ли пройти анализ на BRСA1,2? Мне 38 лет.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-03 17:06
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.