Расшифровка ифа на вэб

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, доктор!

Помогите мне, пожалуйста, расшифровать анализ на ВЭБ. Я уже больше полугода постоянно болею орви, есть некоторое увеличение лимфоузлов (затылочных, подбородочных, околоушных, шейных), долгое время.

Заранее благодарю.

Теги: ифа на веб, ифа на вэб расшифровка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-22 21:47
Добрый день. По однократному анализу без сопутствующих данных сделать выводы нельзя. Эти данные указывают, что организм сталкивался с ВЭБ, но когда это было, в каком состоянии процесс сейчас, определить не получится. Необходимо дополнительное обследование, повторение этого анализа в динамике.
А на данный момент следует уделить внимание неспецифическим методам повышения иммунитета - режим дня, полноценное питание, соблюдение режима труда и отдыха, физическая активность, закаливание.
Всего доброго.