Расшифровка гистологии невуса
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать гистологию невуса:
Картина фрагментов образования, состоящего из пластов шиповатых клеток эпидермиса с умеренным полиморфизмом, без атипии, отсутствие стратификации, единичными митозами, с формированием роговых жемчужин, зерна и пигмента в базальном слое
Выражен гиперкератоз, паракератоз, акантоз. Субэпителиально диффузная лимфогистиоцитарная инфильтрация. В ркае резекции роста нет.
Морфологическая картина себорейного кератоза с небольшим количеством пигмента меланина.
Что сие заключение значит? Стоит ли переживать или все нормально?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Алина!
Себорейный кератоз - доброкачественное образование кожи! Всегда.
Не волнуйтесь! Не опасно!