Расшифровка экг 6-канальной

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Расшифруйте экг 6-канальную, пожалуйста. Выполнена после нагрузки. Сопутствующая патология: Гипертоническая болезнь 3 стадии, Тромбофилия и гипергомоцистеинемия, перенесенные ТИА. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Выложите исходную ЭКГ.
Игорь 2019-02-11 20:11
Исходная экг
На ЭКГ при нагрузке депрессия сегмента ST в III, avF- ишемия в области нижней стенки.
Игорь 2019-02-11 20:23
А депрессия st может быть связан с тахикардией, или она специфическая именно для ишемии?
Нет, на тахизависимую депрессию не похоже.