Расшифровка ээг мальчик 2 года зрр

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат ээг ребёнку 2 года. Активный малыш, задержка речевого развития, ппцнс, тяжёлые роды были острая асфиксия в родах была. 3 дня проводили гипотетически после рождения. Родился не задышал. Ставили диагноз ишемия мозга, потом сняли.
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-07 15:23
Здравствуйте, эти изменения говорят о том что была гипоксия в родах, и отреагировали срединные структуры, в целом ничего страшного, может проявляться в повышенной возбудимости, эмоциональной лабильности, гиперактивности, метеозависимости