Расшифровка биохимического скрининга 1 триместра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите расшифровать скринниг 1 триместра. Скан результатов узи и биохимического скрининга в приложении. С пятой неделе принимаю утрожестан. Очень беспокоит двойной тест, который выше порога отсечки. Нужно ли уже обратится к врачу генетику?!
Теги: биохимический скрининг 1 триместра расшифровка, скрининг 1 триместра расшифровка, расшифровка биохимического скрининга 1 триместра онлайн
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2015 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-29 10:08
Здравствуйте,
такой результат является поводом уже рассматривать инвазивную диагностику.
Но учитывая, что комбинированный риск (который учитывает все маркеры) - ниже порога отсечки, можно не спешить с инвазивной диагностикой.

Лучше всего пройти второй скрининг на 16 неделе, и уже после него принимать решение.
Платная консультация
Елена 2015-12-29 11:44
Спасибо!