Расшифровка биохимического скрининга 1 триместра
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите расшифровать скринниг 1 триместра. Скан результатов узи и биохимического скрининга в приложении. С пятой неделе принимаю утрожестан. Очень беспокоит двойной тест, который выше порога отсечки. Нужно ли уже обратится к врачу генетику?!
2 ответа
Здравствуйте,
такой результат является поводом уже рассматривать инвазивную диагностику.
Но учитывая, что комбинированный риск (который учитывает все маркеры) - ниже порога отсечки, можно не спешить с инвазивной диагностикой.
Лучше всего пройти второй скрининг на 16 неделе, и уже после него принимать решение.