Расшифровка аназила

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Оперированный гидронефроз справа. Лактозная недостаточность (СС).
Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ крови у ребенка. Особенно интересует присутствие Анизоцитов +.
Сопутствующие заболевание: Оперированный гидронефроз справа. Лактозная недостаточность (СС). Рахит 1 степени. Нарушения кишечного всасывания. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 12:52
Здравствуйте.
При открытии ваш анализ невозможно прочитать, все цифры обрезаны с бока.)
Платная консультация
Алена 2018-01-11 13:56
Здравствуйте, помогите расшифровать общий и биохимический анализ анализ крови у ребенка (7 месяцев, девочка). Общий анализ крови: Гемоглобин 111г/л, Лейкоциты 8,1*10, Эозинофилы 1, Нейтрофилы сегмент 27, Лимфоциты 70, Моноциты 2, Анизоциты +, Оседание эритроцитов 3мм/.
Особенно интересует присутствие Анизоцитов +.
Биохимический анализ во вложении.
Особенно интересует Низкий билирубин
Сопутствующие заболевание: Оперированный гидронефроз справа. Лактозная недостаточность (СС). Рахит 1 степени. Нарушения кишечного всасывания. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 14:45
Здравствуйте.
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы. Анизоцитоз, как правило, является одним из многих признаков железодефицита. Но сделать окончательный вывод без наличия в анализе цветового показателя и показателя насыщенности эритроцита гемоглобином не представляется возможным.
Касаемо билирубина. Никаких вложений нет, да и вопрос нужно адресовать педиатрам.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-01-11 14:59
Спасибо