Расшифровка анализа мальчик 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени, отит
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вас расшифровать анализ крови у мальчика 6 лет. В анамнезе аденоиды 2 степени, гнойные выделения из носа, при этом нос не дышит совсем. Большое количество мокроты, однократно была рвота зелёной мокротой. Кашель присутствует периодически. Лор назначил сдать кровь, но пока к нему попасть возможности нет, только через неделю. Хотелось бы знать, что происходит в организме на данный момент.
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-21 21:49
Анна! Выделения зеленого цвета, это всегда признак воспалительного бактериального процесса. На это указывает повышение лейкоцитов, нейтрофилов. СОЭ. Следует добавлять антибактериальное лечение. Сдавайте мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Причиной постоянной заложенности носа и слизи может быть вирус. Герпеса. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. На это указывает рост моноцитов, тромбоцитов. У пациента снижен иммунитете -т. к. снижены лимфоциты. Лечение на данный момент получите у педиатра, не ждите прием у ЛОР врача. Всего доброго.