Расшифровка анализа Андрофлор

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, У моей партнерши обнаружили уреоплазму и назначили лечение, мне её доктор указал пропить юнидокс 10 дней и азитромицин 6 дней и потом идти сдавать андрофлор. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и понять куда дальше двигаться, к какому доктору идти и какие анализы сдавать. Жалобы - когда сижу иногда чувствую как будто горит в районе мошонки или внутренней стороны бедер
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-11 15:47
Здравствуйте. В вашем анализе никакой венерической патологии не выявлено. По инструкции, если у одного из партнеров обнаружена инфекции, другому половому партнеру назначается такое же лечение, вне зависимости от результатов анализа.
Описанные вами жалобы характерны для проявления простатита. Поскольку ЗППП у вас не обнаружены, рекомендую обратиться с данными проблемами к урологу.
Дима 2021-01-11 16:11
Большое спасибо за ответ, меня напугали красные значения lactobacillus, enterobacteriaceae и нормофлора, но я так же обращался к урологу и он почему то не отправлял меня проверять на простатит, во вложении анализы и заключение от него.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-14 14:42
Уролог направил вас на комплексную диагностику мочевой системы. Наличие выявленой у вас условно-патогенной флоры не является патологией. В любом случае, ЗППП у вас не обнаружены, кроме того, вы получили комплексное лечение.
Беспокоящие вас жалобы, вероятно связаны с урологической проблемой. Поэтому, необходимо четко следовать рекомендациям уролога.