Расшифровать результаты цитологического исследования
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стою на учете после проведения лечения онкологии правой молочной железы с 2014 года. Прохожу ежегодный профосмотр в местном отделении онкологии. После проведения процедуры ПЭТ КТ в декабре 2021 года обнаружено изменение в правом легком, 5доля. Прошла бронхоскопию. В результате цитологического исследования написано следующее: в мазках реснитчатые клетки бронхиального эпителия с признаками дистрофических изменений, единичные макрофаги. Прошу объяснить популярно, что это значит и какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна. С уважением Елена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-19 13:02
Здравствуйте, Елена! Это нормальная микрофлора бронхов.