Расшифровать иммунограму дочки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,3
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограму дочки, ходит в садик и часто болеет. В садик ходит ровно неделю и болеет. Начинаются сопли, слёзы и потом кашель. Температура бывает очень редко. Постоянно педиатр назначают противовирусные и противокашлевые препараты.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-08 13:02
Здравствуйте.
Имеет место нарушение в гуморальном звене иммунитета.
Вам необходимо досдать: ИГ-А секреторный (слюна); Иммунограмму, с подсчётом CD клеток и популяций; ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт.
С результатами обратиться к детскому иммунологу.
Причины сбоя в иммунной системе, могут быть разные.
Состояние ребёнка (часто болеет) соответствует выявленным иммунным нарушениям. Одними притивокашлевыми и противовирусными, проблему не решишь. Последние, кстати, могут быть и не очень нужны.
ОБСЛЕДОВАНИЕ И ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИММУНОЛОГА.
Удачи.
Ольга 2017-02-10 16:27
Здраствуйте, посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Дочке 3,4 года
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-14 13:02
Анализ относительно спокойный.
Действуйте по ранее написанному плану - "ИГ-А секреторный (слюна); Иммунограмму, с подсчётом CD клеток и популяций; ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт. " "С результатами обратиться к детскому иммунологу. "
Всего доброго.