Расшифровать ЭКГ в связи с выраженной одышкой и отечностью

Спрашивает: Сергей Николаевич Синьков
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 степени, риск 4 НКПБ ХХСН ФКIII (NYHA) /Сердечная астма. Дилатационный синдром. ХВН. Варикозная бболезнь нижних конечностей. Инвалид II группы
Здравствуйте,
помогите пожалуйста рашифровать ЭКГ (файлы прилогаются). ЭКГ сделано в приемном покое, куда был направлен в связи с выраженной одышкой и отечностью ног
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На экг острой патологии (инфаркта, аритмии) нет. Симптомы связаны, вероятнее, с хронической сердечной недостаточностью.