Расшифровать анализы спермограммы

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с женой планируем беременность, и по рекомендации врача я сдал спермограмму. Получили анализы и не знаем что там и как. Хорошо или плохо. В нашем городе нет врача андролога, приезжаеют только врачи урологи из других городов и то там очередь на запись большая. Помогите нам пожалуйста! Заранее спасибо!
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-24 17:41
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ через 2-3 недели, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ингибин В, пролактин, ТТГ. Могу провести удаленную консультацию платно. Если устроит-пишите в скайп: sexolog64