Ранняя седина

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в 16 лет начала замечать на голове(именно на исках) белые волосы. Они в единичном количестве, но всё-таки встречаются. Возможно ли, что они появились из-за стрессов(готовлюсь к экзаменам и поступлению в вуз). Также мне поставили гипоплазию правой позвоночной артерии. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Если это не норма, то каковы могут быть причины?
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-09 11:35
Здравствуйте! Да, стресс нередко влияет на потерю волосами пигмента меланина, вследствие чего волос теряет пигмент и обесцвечивается. Позвоночные артерии не имеют отношения к кровоснабжению именно волосяных фолликулов, поэтому гипоплазия здесь не при чём. Рекомендую также сдать гормоны ТТГ, Т3 и Т4 свободные (проверить щитовидную железу).