Рак языка, расшифровка КТ
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По гистологии диагностировали плоскоклеточный ороговевающий рак языка. Сделала КТ, ожидала, что в рассшифровке будет точно установлена локализация опухоли, ее размеры. Прокомментируйте пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

2 ответа
Добрый день. В данном случае при проведении КТ рак не обнаружен. Скорее всего, у Вас самая начальная стадия и поверхностные изменения. Опухоль не затронула более глубоким ткани.
Яна 2021-07-05 11:47
Спасибо за ответ. А может гистология быть ошибочной? Может это доброкачественная опухоль. И если это начальная стадия рака, можно ли обойтись без операции?