Рак груди,4 ст, раковый некроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Соседка, 74 года, рак груди, не кому не говорила о болезни, врачи отказались, сейчас на месте груди гнойная дыра радиусом 15 см, по краям раковый наросты, онколог выписал трамадол. Сказал не операбельна. Подскажите как и чем обрабатывать эту раковую дыру (с нее бежит гной) Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-07 18:50
Здравствуйте! В домашних условиях подобные перевязки делать не стоит, чревато занесением инфекции в рану. В данном случае, если хирурги отказываются, то необходимо максимально четко обеспечить для нее уход. Перевязки каждый день амбулаторно в поликлинике по месту жительства и назначение антибиотика. ДАже не пытайтесь что-либо сделать в домашних условиях.