Работа проводником - экзема кистей

Спрашивает: Владислав Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Мне предстоит пройти медкомиссию РЖД, собираюсь стать проводником пассажирских вагонов. Но! Имеется "Подводный камень". У меня в анамнезе и в военном билете имеется диагноз экземы кистей. В военном билете - годен в военное время.
Рецидивы в данное время редки, руки чистые, иногда выскакивают на пальцах маленькие одиночные пузырьки. Руки держу под контролем - применяю крема и мази, эффект длительный. Обострения бывают в весенний период, но не обширны.
Пропустят меня с этим на медкомиссии РЖД или забракуют по ст.96.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:21
На мой взгляд поводов для беспокойства нет.

Согласно 302 приказу противопоказанием могут быть хронические кожные заболевания с частотой обострения 4 раза в год и чаще.

Если на момент осмотра высыпаний на коже нет, Вы можете смело говорить, что у Вас последние 5-10 лет не было обострений.