Работа после профилактического учета в наркологии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, очень волнует данный вопрос, не могу найти похожее в интернете. Сначала введу в курс дела. Со знакомым употребил наркотическое вещество, ему стало плохо, вызвали скорую, в итоге оба поехали в наркологию сдавать анализы. Естественно был положительный результат. На тот момент, я работал в ФСИН, пришлось уволиться задним числом, чтобы не уволили по статье(подстраховался так сказать). На данный момент состою на профилактическом учёте в наркологии, сдавал анализы, и исправно отмечаюсь каждый месяц. Осталось буквально пару отметок, и буду снят. Был суд по статье 6.9. Назаначили штраф, и этим ограничились.
И вот что меня беспокоит. После того как я снимусь с учета(как мне объяснили в наркологии) я смогу вести жизнь, как с чистого листа. Смогу ли я вновь устроиться в ФСИН, или подобные системы? Это ведь мне не помешает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-07 13:45
Здравствуйте, Николай.
Да, Вы все верно понимаете. Проходите до конца наркологическое наблюдение и снимайте диагноз. Тогда Вы полностью восстановитесь в своих социальных правах.