Пятно вокруг родинки на бедре с сыпью

Спрашивает: Наталья Комарова
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, у ребенка вышло пятно красного цвета вокруг родинки и рядом мелкая сыпь. Не чешется. Назначено лечение: зодак, полисорб, мазать декспантенолом. Курс 5-7 дней. Поставили пищевую аллергию. Отменили соки, сладкое, цитрусовые, яблоки. Ранее выходила сыпь на чрезмерное употребление клубники. Лечимся 3 дня, краснота слегка спала; но пятно вокруг родинки никуда не ушло. Что это такое, подскажите, пож-та? Анализы не сдавали, т. к не назначали
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-05 16:44
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Я бы рекомендовал наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.